Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Наши гостевые парковки


Наши гостевые парковки

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

Я незнаю как там с проектным решением на бумаге, но по факту я видела газон, на который и поставили ракушки, но никак не гостевые парковки. Нам тоже при покупке квартиры говорили о том, что за домом будет гостевая парковка. Обманули, гады! :D
Samoshilov А Вы сами не боитесь периодически ночевать за территорией ЖК или планируете всегда успевать, а может у Вас будет знакомый охранник, который будет держать местечко? :D
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто Вы такую активную деятельность по этому вопросу развернули....да и на альтруизм это не похоже...

Парковка, как и обещали, есть (точнее была). Газон посажен на специальную решетку, чтобы машины траву не топтали. Все парковки ДАЖЕ обозначены дорожными знаками!

А по поводу боитесь-не боитесь... если исходить из того, что парковок явно всем хватать не будет, то мне очень импонирует Ваша позиция: "главное чтобы мне хватило! А на остальных нас.." Неприятно, что многие у нас заняли такую позицию...
Касательно личного интереса я уже писал: у меня окна выходят прямо на эти ракушки и мне стремно... Могу добавить еще, что жалко, что испортили хорошую вещь (нормальные правильные парковки, которые есть не во всех дворах).  Пребываю в полной уверенности, что земля эта принадлежит ЖК (выше приводил выдержки из законов), соответсвенно мне ненравиться произвол управляющей компании в этом вопросе...

Если Вы так заботитесь о ВСЕХ нас, то как же Вы предлагаете перенести ракушки к стадиону Труд? Ведь , наверняка, кому-нибудь тоже покажется стремным вид из его окон после этого. А если Ваш личный интерес заключается только в стремности вида, то Вы меня очень удивили. Неужели, покупая квартиру на Варшавском шоссе, окна котороый выходят на жд, вы переживаете, что вид на жд Вам будут портить стремные ракушки??? Судя по шуму и виду , который создает жд, странно представить себе человека, кот. будет сидеть у окна и наслаждаться видом...

0

152

Я незнаю как там с проектным решением на бумаге, но по факту я видела газон, на который и поставили ракушки, но никак не гостевые парковки. Нам тоже при покупке квартиры говорили о том, что за домом будет гостевая парковка. Обманули, гады! :D
Samoshilov А Вы сами не боитесь периодически ночевать за территорией ЖК или планируете всегда успевать, а может у Вас будет знакомый охранник, который будет держать местечко? :D
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто Вы такую активную деятельность по этому вопросу развернули....да и на альтруизм это не похоже...

Парковка, как и обещали, есть (точнее была). Газон посажен на специальную решетку, чтобы машины траву не топтали. Все парковки ДАЖЕ обозначены дорожными знаками!

А по поводу боитесь-не боитесь... если исходить из того, что парковок явно всем хватать не будет, то мне очень импонирует Ваша позиция: "главное чтобы мне хватило! А на остальных нас.." Неприятно, что многие у нас заняли такую позицию...
Касательно личного интереса я уже писал: у меня окна выходят прямо на эти ракушки и мне стремно... Могу добавить еще, что жалко, что испортили хорошую вещь (нормальные правильные парковки, которые есть не во всех дворах).  Пребываю в полной уверенности, что земля эта принадлежит ЖК (выше приводил выдержки из законов), соответсвенно мне ненравиться произвол управляющей компании в этом вопросе...

Если Вы так заботитесь о ВСЕХ нас, то как же Вы предлагаете перенести ракушки к стадиону Труд? Ведь , наверняка, кому-нибудь тоже покажется стремным вид из его окон после этого. А если Ваш личный интерес заключается только в стремности вида, то Вы меня очень удивили. Неужели, покупая квартиру на Варшавском шоссе, окна котороый выходят на жд, вы переживаете, что вид на жд Вам будут портить стремные ракушки??? Судя по шуму и виду , который создает жд, странно представить себе человека, кот. будет сидеть у окна и наслаждаться видом...

5 баллов!!! ;)  :D

0

153

Всем привет! Сегодня заметил что ракушки демонтируют.  Выше прочитал что был сильный ветер и часть ракушек посносило. Может быть сейчас их просто укрепляют? Кто знает?

0

154

у меня у приятеля весь двор заставлен машинами, машины закрывают, но утром никто никого не будит, договорились не гудеть, за машинами слндит охранник, переписывает номера - знает кому машина принадлежит и звонит хозяину в квартиру, и вообще, у нас должны быть шлагбаум, чтобы гостевые машины не проезжали, только наши, имхо!!!

Полностью поддерживаю. Иначе будет бардак.

0

155

Всем привет! Сегодня заметил что ракушки демонтируют.  Выше прочитал что был сильный ветер и часть ракушек посносило. Может быть сейчас их просто укрепляют? Кто знает?

Переделывают и укрепляют.

0

156

Хороший щит будет из тех 10 листов тонкой пластмассы от ракушек!:) "Классное" предложение: т.е. , если я вдруг приехала позже, то не имею право даже заехать в собственный двор?! Оригинально.....  Все разрушить и всех уравнять.........только не кажется ли Вам, что за эти ракушки хотя бы люди деньги заплатили, и это неравенство мне понятно, а вот когда меня не будут пускать в собственный двор, т.к. кто-то приехал домой раньше меня, вот такого коммунизма я не ожидала! Однако же....
Предложение не здравое! Не поддерживаю категорически!
ЗЫ: Не хотела писать, т.к. занимаемся опять сотрясением воздуха, ибо не знаем на каком основании поставлены ракушки (да и не снесут их, в любом случае), но уж оч. не понравилась идея.

1. Заехать на территорию ЖК Вы, конечто же, можете. Вы не сможете оставить там машину на ночь. И это не потому, что какой-то "дурак" придумал эту "глупую" систему с карточками, а потому, что все места уже заняты такими же как Вы жителями комплекса. Если хотите ГАРАНТИРОВАННО иметь место парковки - обращайтесь в ППМ у них остались места в паркинге (30 тыс $).
2. Я не предлагаю все сломать, я предлагаю все привести в соответсвие с проектным решением (рассчитаным по всем нормам и правилам, согласованныом во всех инстанциях и т.д). Дело в том, что на месте ракушек уже были гостевые парковки и после установки ракушек весь ЖК остался без гостевых парковок, что считаю неправильным. Если бы ракушки установили в  любом другом месте (например, как я предлагаю у 1-го корпуса со стороны стадиона Труд), тем самым общее количество машино-мест увеличилось, а не уменьшилось (как сейчас) уверяю Вас, что никто даже слова бы не сказал. Все бы только благодарили М.М.
3. Оба моих предложения по ракушкам защищают деньги покупателей ракушек: в первом случае они получают тоже самое, но в другом месте; во втором случае, так как забор будут оплачивать все жители ЖК, покупатели ракушек гарантировано получат свои деньги назад.

Еще немножко математики:
установлено 27 ракушек шириной минимум 3 м каждая = 81 м.
Машина без ракушки занимает при парковке 2-2,5 м в ширину.
Соответвенно, гипотетически на том же месте может запарковаться от 32 до 41 автомобилей. То есть мы тут спорим о 5-14 пропавших парковочных местах.  И это не принимая во внимание "пустующих" ракушек.

1. Спасибо, что хотя бы смогу заехать во двор:) Поставить на ночь машину без пропускной системы я смогу, закрыв моего мужа или, например, соседа(предварительно , договорившись с ним), а Ваша пропускная система меня мягко говоря, смущает.
2. Уважаемый Samoshilov, если бы у меня были 30 тыс. долларов, я бы обратилась в ППМ, как Вы мне любезно посоветовали, и уж точно не тратила бы время объясняясь с Вами по этому поводу.
3. "гипотетически на том же месте может запарковаться от 32 до 41 автомобилей. То есть мы тут спорим о 5-14 пропавших парковочных местах."
Очень рада услышать слово гипотетически......т.к., учитывая опыт парковок во дворах, можно четко сказать, что без специально обозначенных мест люди паркуются как придется, поэтому гипотетически без ракушек мы можем потерять 5-14 машиномест, т.к. кто-нибудь может приехать и просто поставить свою машину, например, поперек гостевой стоянки!
4. Я думаю, что все мы ЗА возможность спокойно поставить машины во дворе. Да, мне тоже непонятно, по какому решению появились ракушки, и каким образом выделялись люди, которым предлагали приобрести их. Да, может быть и стоит рассуждать о расширении ЖК, за счет, например, территории у жд, кот. просто пустует и завалена каким-то мелким мусором, но люди, заплатившие деньги за ракушку ни в чем не виноваты. И если бы я там купила место, я бы не хотела получить его обратно забором! А вопрос о том, сколько гипотетически могло бы поместиться там машин о чень спорный.
Надо требовать не снос, а увеличения количества таких машиномест, как говорят, не что бы было меньше богатых, а чтобы было меньше бедных.
5.  to Ирина 1-3-4
+1

а мне очень любопытным показался тезис (№2) о том, что если бы у вас было 30 тыс. долларов, то Вы бы предпочли их заплатить, чтобы не тратить время на объяснения с Samoshilov :D  :D
представляю, как Вам неприятно это делать!!  :D

0

157

А что Вам в этом понравилось??? Если бы у нас у всех были бы лишние 30 тыс., все бы предпочли купить гараж и не мучаться! разве не так?
Мне не неприятно, просто у нас противоположные точки зрения.

0

158

Сегодня вечером был очень сильный ветер. И все гаражи сдуло ветром.. В прямом смысле. Они 'встали дыбом' на заднюю стенку! Хорошо хоть машины рядом не стояли, а то бы поцарапали, точно! Короче- катаклизьма!

:D Леш, ну точно без тебя не обошлось. :D  ;)

Я такой! Я могу! Особенно если порядком разозлить!  :D  :D  :lol:
А еще кто-то видел это издевательство природы над нашими любимыми ракушками?!  :D
В субботу рано-рано уже все разобрали по-быстрому, видимо чтобы не шокировать народ.  :D

Отредактировано Samoshilov (2006-12-18 10:23:21)

0

159

Сегодня вечером был очень сильный ветер. И все гаражи сдуло ветром.. В прямом смысле. Они 'встали дыбом' на заднюю стенку! Хорошо хоть машины рядом не стояли, а то бы поцарапали, точно! Короче- катаклизьма!

:D Леш, ну точно без тебя не обошлось. :D  ;)

Я такой! Я могу! Особенно если порядком разозлить!  :D  :D  :lol:
А еще кто-то видел это издевательство природы над нашими любимыми ракушками?!  :D
В субботу рано-рано уже все разобрали по-быстрому, видимо чтобы не шокировать народ.  :D

Сам факт издевательства над ракушками я не застала, но честно говоря, вчера начала сумлеваться по поводу своего здоровья...
Помнилось мне, что видела я картинку как устанавливали ракушки...
Приезжаем, а их снова устанавливают. Так и до Кащенко рукой подать... :D

0

160

:D  :D  :D про типа-гаражики енти смешно)))))

0

161

А еще кто-то видел это издевательство природы над нашими любимыми ракушками?!  :D

Видела  :D
Как раз вечером и видела, ваше желание сбылось снести их :P  ;)

0

162

В общественной приемной одной из политических партий мне сообщили, что 6 м. от дома па-любому наши + нужно писать заявление от дом. кома или ТСЖ в Управу о проведении межевания. И вообще говоря не только земля до кооператива но и до ж/д будет наша!!! (это серьезно).
Остальная земля вокруг дома должна делиться как-то по справедливости с собственниками соседних домов!!!

С межеванием сейчас какие-то проблемы (процесс завис... но при желании его можно и нужно проталкивать)...

Надо спешить с межеванием. Ведь жители соседних домов могут отмежевать от нашей территории кусок, не думая об общей справедливости.

По поводу земли....
Если кому-то интересно: № 431-ПП от 27.06.2006 г. "О передаче земельных участков на территории г. Москвы в частную собственность" Приложение 1 п. 11 "Особенности формирования земельных участков, на которых расположены многоквартирные жилые дома".

0

163

Вопрос номер раз: кто сказал, что ракушки кто-то кому-то где-то предлагал по большому блату?!
Мы приехали, увидели строительство, спросили и купили. 
Покажите мне пальцем, какой из этих пунктов "блатной"? :angry: 

Про вид из окна меня просто вырубило, другого слова не подберу...  :D Ракушки испортили вид на железную дорогу! :D  :D  :D По мне, так хуже железки только городская свалка.

Вопрос номер два: с шумоизоляцией беда, неужели никому дела нет? Думаю, это пока не было нужды окошко открыть. Мне лично колесные трели не по нутру.

А вообще ситуация не солнечная. Ещё по квартирам не расселились, а уже считаемся, ругаемся, вычисляем блатных, муниципалов и прочих "не своих". Тенденция настораживает.  <_<

0

164

Почитав и посмотрв, решил таки высказаться.

Как мне кажется, ракушки эти все таки установлены незаконо, т.к. по проекту, там должны быть парковки. Это подтверждают и знаки и разметка. Согдаситесь знак парковка напротив ракушек не поставят... имхо это идиотизм. Значит постройкой этих ракушек кто-то решил под шумок срубить себе в карман немного зеленых, и благодаря этому мы тут все разделились.
Кстати к слову.. а знаете бывают дворы где на асфальте народ номер машины пишет... типа чтобы никто другой не запарковался :-))) может до такого тоже дойдем? а че, можно тоже краской написать и продать... прикиньте деньги вообще из воздуха :-)))

Так что думаю если поднажмем думаю вопрос решится сам собой.  Денег за ракушки вернут, ракушки снесут... потом будет у нас ТСЖ, соберем собрание, опять решим, может построим, может нет.. но думаю, учитывая количество жильцов и количество потенциальных ракушек, все таки не построим :-)
Давайте все таки думать об общем благе а не каждый о себе.  Неужали вам приятно будет если машины будут в 3 ряда стоять... везде .. хаотично... на газонах, а тротуарах... ракушки те же самые будут приперты все...

Подумайте, а может стоит за счет еще пары газонов расширить количество машиномест во дворах? где нибудь за домом... где это в принципе особо не скажется на общем внешнем виде... так же аккууратно положить решетку, под нее посеять траву и все дела, потому что на газоны все равно машины будут ставить, так что уж лучше сделатьтак чтобы машины много не испортили...

Теперь по поводу шлагбаума, охранников, въезда по карточкам в порядке очереди....  вы же понимаете что это бред? любой человек, по всем законам имеет право проехать к своему дому.. и никто ему не может воспрепятствовать.. и оставить машину перед домом тоже имеет право..
как вы себе вообще представляете не пустить собственника на территорию? :-) глупо... Охранников будут просто посылать и все... и ничего они сделать не смогут...  Так же как мне кажется и гости тоже... ну приедет ко мне друг и останется... вы что эвакуатор припрете? :-) смешно...

Так что по любому решение - увеличение количества парковок..., кстати еще можно разметку на асфальте нарисовать, чтобы не получалось как частенько бывает что человек занимает 2 места... сам того не желая...

0

165

Вопрос номер раз: кто сказал, что ракушки кто-то кому-то где-то предлагал по большому блату?!
Мы приехали, увидели строительство, спросили и купили. 
Покажите мне пальцем, какой из этих пунктов "блатной"? :angry: 

Про вид из окна меня просто вырубило, другого слова не подберу...  :D Ракушки испортили вид на железную дорогу! :D  :D  :D По мне, так хуже железки только городская свалка.

Вопрос номер два: с шумоизоляцией беда, неужели никому дела нет? Думаю, это пока не было нужды окошко открыть. Мне лично колесные трели не по нутру.

А вообще ситуация не солнечная. Ещё по квартирам не расселились, а уже считаемся, ругаемся, вычисляем блатных, муниципалов и прочих "не своих". Тенденция настораживает.  <_<

А ещё в соседнем топике, собираются переписью соседей заняться, чтобы знать чего ждать от них!!! ;)  :D

ЗЫ: Куда катится мир!! :D

0

166

Почитав и посмотрв, решил таки высказаться.

Как мне кажется, ракушки эти все таки установлены незаконо, т.к. по проекту, там должны быть парковки. Это подтверждают и знаки и разметка. Согдаситесь знак парковка напротив ракушек не поставят... имхо это идиотизм. Значит постройкой этих ракушек кто-то решил под шумок срубить себе в карман немного зеленых, и благодаря этому мы тут все разделились.
Кстати к слову.. а знаете бывают дворы где на асфальте народ номер машины пишет... типа чтобы никто другой не запарковался :-))) может до такого тоже дойдем? а че, можно тоже краской написать и продать... прикиньте деньги вообще из воздуха :-)))

+5 Абсолютно согласна.
Посмотрев на это жалкое зрелище с изуродованными не самым сильным ветерком "ракушки" мне стало просто смешно. Какой идиот, простите, их вообще проектировал? Это ж надо было додуматься ракушки-паруса сделать!  :D  :D  :D  Даже ребенок поймет, что если в решетку засунуть кусок пластика она полетит при первом же ветерке. Мне кажется серьезные вещи должны иметь более тщательный подход. А эти "ошибки промышленности" больше похожи на временные построения, не имеющие никакой нормальной документации, проекта и разрешения вообще. По-идее любой из нас, желающий подзаработать мог налепить эти клетки и продать их, ну при этом поделившись с кем надо конечно, чтобы все шито крыто... Только нам такой заработок не нужен, нам бы гаражики...А эксплуатирующая организация это дело сечет..  Мерзкая самодеятельность  <_<

0

167

По поводу земельного участка.
Читаем Приложение 1 Договора Управления.
Состав общего имущества многоквартирного дома расположенного по адресу: Варшавское ш. д. 16 корп…
…………
Пункт 20:
Прилегающий земельный участок в установленных границах включая: элементы озеленения и благоустройства, поверхность подъездных путей, пешеходных дорожек, мест парковки, …….

Ну и далее следует вопрос. На каком основании была «отчуждена» общая территория ТСЖ под тенты…. Беэ решения и общего собрания ….
Даже если это разрешила управа. Она выносит решение только на основании официального решения ТСЖ. Получается свою землю она не выделила.
Короче, пока вся эта затея незаконна и сомнительна, особенно с оплатой за эти ракушки.

0

168

6 лет назад заселялся в новостройку и был свидетелем почти аналогичной ситуации, только ракушки были полностью металлическими. Построили ракушки, взяли деньги и дёру. Ракушки вскоре снесли.

0

169

6 лет назад заселялся в новостройку и был свидетелем почти аналогичной ситуации, только ракушки были полностью металлическими. Построили ракушки, взяли деньги и дёру. Ракушки вскоре снесли.

Охотно верю - так что кто купил эти чудо-ракушки может просто так деньги отдали...

0

170

Поностью согласен с незаконностью этих ракушек. Интересно какие документы они выдают после оплаты за "легковозводимую конструкцию", в дирекции это так называют.

2к.1с.40кв.
Олег

0

171

Вот и сносят гаражики под охраной милиции, хотя время мягко говоря не рабочее. Видимо чтобы меньше вопросов было у ничего не подозревающих владельцев, отдыхающих спокойно дома. Начали с тех, что напротив 3-го корпуса. Может быть это воля владельца цокольного этажа.... :ph34r:

0

172

Мы гуляли сегодня перед сном и тоже увидели, как распиливали и разбирали гаражи за 3 корпусом. Рядом стояла машина милиции. Я спросил у майора- что да почему? Он объяснил происходящее так: сегодня глава управы района проверял какие то новостройки и дал по шапке местным управляющим за такие гаражи, а  завтра он приезжает к нам. Вот к его приезду спешно и разбирают конструкции. Кстати, наши охранники выглядели абсолютно беспомощными и были не меньше нашего удивлены происходящим! Вот такие дела..

0

173

Вот и сносят гаражики под охраной милиции, хотя время мягко говоря не рабочее. Видимо чтобы меньше вопросов было у ничего не подозревающих владельцев, отдыхающих спокойно дома. Начали с тех, что напротив 3-го корпуса. Может быть это воля владельца цокольного этажа.... :ph34r:

Ходил посмотреть/поспрошать про это дело. Там носится представитель управы, командует спектаклем. Он сказал, что сносят только несколько гаражей перед третьим корпусом, потому что там какие-то непонятки с теплотрассой. Но ЛВАУ перенесут на другое место; на какое, он не знает.
А милиция мирно сидит в машине, смотрит двд и охотно идет на контакт, подтверждая всё сказанное в один голос с охранниками нашего ЖК.

Не могу ручаться за достоверность инфы. Как говорится, за что купил.

Sаmoshilov
Получается, мы с вами разговаривали с разными охранниками? 
Я только что вернулся с поля военных действий  ;)

Отредактировано workweek (2007-04-03 23:42:47)

0

174

У нас во дворе с парковками вообще какие то немыслимые проблемы. Мало того что припарковаться удается с большим трудом, так еще и регулярно блокируют машины - без записок каких то, хоть бы мобильный оставляли раз уж невтерпеж машину бросить. Просто удивляет такой беспредел.

0

175

Ну что же вы хотите? Купли же металлолом, у вас даже докемунтов на аренду земли нет! Вы даже разрешение от управы в глаза не видели, и именно поэтому я от такой аферы отказался. Сейчас нах всё снесут вместе с МихМих, вполне реально...

0

176

У нас во дворе с парковками вообще какие то немыслимые проблемы. Мало того что припарковаться удается с большим трудом, так еще и регулярно блокируют машины - без записок каких то, хоть бы мобильный оставляли раз уж невтерпеж машину бросить. Просто удивляет такой беспредел.

Сочувствую.
У второго корпуса пока друг друга не запирают.

0

177

У нас во дворе с парковками вообще какие то немыслимые проблемы. Мало того что припарковаться удается с большим трудом, так еще и регулярно блокируют машины - без записок каких то, хоть бы мобильный оставляли раз уж невтерпеж машину бросить. Просто удивляет такой беспредел.

и это происходит, когда 20% жителей живут - ужассс.. чтто будет потом?Правда справедливости ради надо сказать, что подземный паркинг не работает...
Я когда взглянул на эти ракушки сразу понял, что: 1) очень узкие (парковаться неудобно) 2) 100% будут закрывать и ищи чья машина 3) рано или поздно все равно их снесут...

0

178

У нас во дворе с парковками вообще какие то немыслимые проблемы. Мало того что припарковаться удается с большим трудом, так еще и регулярно блокируют машины - без записок каких то, хоть бы мобильный оставляли раз уж невтерпеж машину бросить. Просто удивляет такой беспредел.

Сочувствую.
У второго корпуса пока друг друга не запирают.

У второго да, я тоже обратила внимание что беспредел в основном у первого корпуса. Еще такая фишка у нас, не знаю кто внимание обращал - по выходным часто запирают въезды/выезда, ну около ворот а как раз около третьего подъезда первого корпуса и около второго подъезда третьего корпуса - кто оказался между ними - тот выехать уже не может (((( непорядок!

0

179

А что многие из присутствующих прикупили место в подземном паркинге? Я сомневаюсь, что после его открытия количество автомобилей, припаркованных во дворе уменьшится.

0

180

А что многие из присутствующих прикупили место в подземном паркинге? Я сомневаюсь, что после его открытия количество автомобилей, припаркованных во дворе уменьшится.

У меня есть место! И я бы с удовольствием его использовала - мое место прямо около входа, а мой вход около моего подъезда! Так что меня можите вычеркивать из потенциальных желающих занять место под солнцем на парковке!  :D
Но при всем при этом - хотелось бы иметь возможность беспрепятственно подъехать к подъезду  - разгрузить продукти или еще зачем нибудь. Боюсь такой возможности в нашем дворе не предвидется.  :blink:

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » Наши гостевые парковки