Зеленые Горы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » обмеры БТИ и реальная квартира


обмеры БТИ и реальная квартира

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Измеряли ли вы свою квартиру
Да

26% - 5
Нет

57% - 11
Нет, но планирую

15% - 3
Голосов: 19

1

скоро окончательные рассчеты, вы к ним готовы???

1. кто сам с рулеткой измерял свою квартиру?
2. зачем? чтоб подтвердить/опровергнуть показатели БТИ или для других целей?
3. если ваши показатели разойдуться с данными БТИ, что будете делать?

Отредактировано mtuk (2006-08-16 13:38:01)

0

2

Привет!
На сколько я понял, опрос у Вас из трех вопросов.
Система опросов на этом форуме устроена следующим образом:
Вы задаете один вопрос и пишете на него несколько вариантов ответов, посетители выбирают один из вариантов и потом все могут посмотреть сколько раз был выбран определенный ответ.

Чтобы вписать Ваши желания в эту систему необходимо сделать 3 опроса и в каждом написать один вопрос и варианты ответов на него =)

Впрочем, можете оставить все как есть.

0

3

по поводу вопросов:
1) измерял всю квартиру
2) было интересно, хотел прикинуть размещение мебели и т.п.
3) ничего не буду делать. я мог ошибиться, они тоже.
Если БТИ ошибется в меньшую сторону, то это не так плохо (денег вернут)
Если БТИ ошибется в большую сторону, то это не так уже здорово, если только потом продавать - денег больше получишь =))) (а квартплата выше..)

0

4

согласна, первый блин получился комом :(  я хотела именно узнать по всем 3 пунктам. Т.е нет практики опротестования данных БТИ, намеряют и точка? Мне лично не хочется платить за лишние метры, которых может не быть <_<

0

5

Тщательно измерил двушку лазерной рулеткой. Просто интересно сколько будет метров по данным БТИ.

0

6

согласна, первый блин получился комом :(  я хотела именно узнать по всем 3 пунктам. Т.е нет практики опротестования данных БТИ, намеряют и точка? Мне лично не хочется платить за лишние метры, которых может не быть <_<

подправил

0

7

пасиб  :D

0

8

2Стас:

Сколько получилось, если не секрет? И какая двушка по конфигурации?

0

9

1 корпус 18 этаж линейка Насчет метров напишу вечером - обмеры в машине

0

10

Обмеряли свою квартиру обычной рулеткои. получилось меньше на 0.3 м2. Думаю по БТИ будет больше. Да и балкон мы в расчет не брали. :huh:

0

11

Мы кстати тоже мерили обныкновенной рулеткой и, как нам показалось, что меньше площадь получилось, но БТИ всё поставит на место!! Посмотрим, что они скажут!

0

12

Мерий не мерий, а платить придется по БТИ. Их размеры имеют юридичесий статус. Организовать перемеры очень тяжело, особенно с  учетом обьемов ввода нового жилья в Москве. Да и получится может себе дороже, с учетом задержек в оформлении нервотрепки и накладных расходов. Ошибки если и будут то не значительные (не более 1 м). Не стоит из за этого переживать.

0

13

2Стас:
Вы не посмотрели результаты своих обмеров квартиры? Интересно!

0

14

Я промерял всю квартиру и вот что выяснил.
В моей трешке в дальней комнате по осям ширина должно быть 3600 мм (по проекту), внутренние размеры должны быть 3420 мм, а на самом деле - по осям 3400 мм, а внутренний размер 3210 мм. Вот это фокус. Я задал вопрос по этому поводу местному прорабу и он мне ответил: Что в целях удешевления строительства в проект ПИКом были внесены изменения и на исполнительных чертежах стоит их печать. Учитывая длину комнаты 5820 я потерял 1,2 кв.м, а в остальном все по проекту. Вот такие вот дела.

0

15

Знаю точно что по мере возрастания этажности дома,площадь становиться больше!!! :P

0

16

Знаю точно что по мере возрастания этажности дома,площадь становиться больше!!! :P

Да, это точно, провоеренно!! У меня у родителей двухкомнатная на 2-ом этаже на много отличается от двушки на 10 этаже!! :P

0

17

Это в первую очередь связано с толщиной несущих конструкций. Так с 1 по 10 этажи перегородки могут быть 180 - 200 мм, начиная с 11 этажа 160 мм.

Отредактировано Bob Sem (2006-09-01 23:36:01)

0

18

Это в первую очередь связано с толщиной несущих конструкций. Так с 1 по 10 этажи перегородки могут быть 180 - 200 мм, начиная с 11 этажа 160 мм.

Совершенно верно!

0

19

Ура! Сегодня нам позвонили из Пика обмеры по 3 корпусу обработаны. Например наша 2-ка линейка 64, 4 вместо 64,2 т .е. доплата 250 у.е. за площадь + 1% по договору за оформление.
Ключи обещают в этом месяце. Соответственно готовьтесь к оплате 4-х месяцев (квартплата), опять же по договору
Всем удачи!

0

20

Судя по тому, что после столь интересного сообщения жизнь на форуме затихла, наверное, все ринулись звонить в ПИК...
По поводу 1-го корпуса часом ничего не слышно?

0

21

Ну што сказать - вчера приехали из отпуска, сегодня позвонили в ПИК. Приехали в офис, осуществили взаиморасчеты. Квартира оказалась на 0,5 кв м больше в их пользу. 1-я секция 1 к. соответствует 3-му подъезду. Детского садика не будет вовсе. Ключи обещались в течение месяца выдать. Так что вот такие новости. Бум ждать документы на заселение.

Отредактировано Anatoly (2006-09-04 20:03:33)

0

22

Как интересно, а что же в ППМ так глухо? Поделитесь кто-нибудь информацией, плиз!!!

0

23

Как интересно, а что же в ППМ так глухо? Поделитесь кто-нибудь информацией, плиз!!!

А что такое ППМ!???

Отредактировано milan (2006-09-04 22:28:45)

0

24

Это ещё одна компания, которая продавала квартиры.

0

25

Как интересно, а что же в ППМ так глухо? Поделитесь кто-нибудь информацией, плиз!!!

А по какой цене за метр вы оплатили разницу?
И оплатили ли вы квартплату за 4 месяца и сколько?

0

26

Ну што сказать - вчера приехали из отпуска, сегодня позвонили в ПИК. Приехали в офис, осуществили взаиморасчеты. Квартира оказалась на 0,5 кв м больше в их пользу. 1-я секция 1 к. соответствует 3-му подъезду. Детского садика не будет вовсе. Ключи обещались в течение месяца выдать. Так что вот такие новости. Бум ждать документы на заселение.

А по какой цене за метр вы оплатили разницу?
И оплатили ли вы квартплату за 4 месяца и сколько?

0

27

А по какой цене за метр вы оплатили разницу?
И оплатили ли вы квартплату за 4 месяца и сколько?

Цена за метр соответствует той последней цене, которая фигурировала при оплате в 2005 году.
Квартплату будем платить эксплуатирующей организации перед выдачей ключей.

Отредактировано Anatoly (2006-09-04 21:38:43)

0

28

А по какой цене за метр вы оплатили разницу?
И оплатили ли вы квартплату за 4 месяца и сколько?

Цена за метр соответствует той последней цене, которая фигурировала при оплате в 2005 году.
Квартплату будем платить эксплуатирующей организации перед выдачей ключей.

шифр непонятный....

0

29

А по какому телефону в ПИК звонить? в какой отдел?

0

30

Муж звонил по телефону с их сайта 105-77-10, а там его уже соединили с кем нужно и сказали что можно приезжать. Народу там было много, правда мы были уже часов в 5 вечера. Я так поняла что взаимозачеты производятся по всем трем корпусам. И еще оформили договор на получение собственности (соответственно и оплатили). Ключи сказали в конце сентября,а вот вразумительного ответа почему так долго мы так и не получили. Сказали т.к. не достроен паркинг, не закончено обустройство территории, не подключено электричество по общей схеме, ну и еще чего то. Вот так.

0


Вы здесь » Зеленые Горы » ФОРУМ » обмеры БТИ и реальная квартира